Petite commode de forme droite à façade mouvementée,... - Lot 224 - Gros & Delettrez

Lot 224
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Petite commode de forme droite à façade mouvementée, en bois de placage marqueté en feuilles, ouvrant par trois tiroirs, les montants arrondis et les traverses à cannelures foncées de laiton. Ornementation de bronzes dorés rocaille. Dessus de marbre. Estampillée deux fois Antoine CRIAERD, reçu maître vers 1721. Époque Louis XV Haut.76 cm Larg. 81 cm Prof. 45 cm
Mes ordres d'achat