SÈVRES (GENRE DE)

Lot 196
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 750EUR
SÈVRES (GENRE DE)
Coffret de forme mouvementée en porcelaine à fond bleu nuit à décor polychrome d'une scène galante signée LAUQUE et de paysages dans des réserves dans un riche entourage feuillagé doré de style Rocaille. La monture en laiton ciselé et doré. Époque Napoléon III. Marque apocryphe. Haut. 9,5 cm Larg. 25 cm Prof. 14 cm
Mes ordres d'achat