[Bonaparte]. Copie d'une importante lettre... - Lot 46 - Gros & Delettrez

Lot 46
Estimation :
500 - 600 EUR
[Bonaparte]. Copie d'une importante lettre adressée du Quartier Général de Tortone, le 26 Prairial de l'An IV, dans laquelle Bonaparte donne les dispositions relatives à l'exécution du Traité signé le 15 mai à Paris. La lettre est signée (de Bonaparte, Général en Chef de l'Armée), et du Général Berthier (signature du secrétaire). Grande correspondance n°634. 31/4 pages.
Mes ordres d'achat