BESSIERES, Maréchal, Duc d'Istrie. (Prayssac... - Lot 40 - Gros & Delettrez

Lot 40
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 600EUR
BESSIERES, Maréchal, Duc d'Istrie. (Prayssac -1768-1813) Décret signé à l'en-tête de l'Armée du Nord de l'Espagne, adressée de Pampelune, le 19 mars 1812. Rapport sur la contrebande des laines et leur extraction de la Navarre. Il est joint un placard mural, imprimé, signé du Duc d'Istrie, 2 mémoires de mise à la retraite, 2 lettres signées à en-tête de l'Armée de Moselle et de la 19e Division militaire de l'An II et de l'An VIII et un billet.
Mes ordres d'achat