[Bernay (Eure)]. Brevet de bons et loyaux... - Lot 35 - Gros & Delettrez

Lot 35
Estimation :
100 - 150 EUR
[Bernay (Eure)]. Brevet de bons et loyaux services adressé au Sieur Charles Ecroulant et nomination à la fonction de 4e Lieutenant de la 3e Compagnie de volontaires dite "centrale". La lettre, datée du 25 août 1789, est adressée par le Comité électif de la ville de Bernay et signée par ses membres. 1 page in-folio, trace de cachet.
Mes ordres d'achat