Timbale de forme tulipe en argent gravé,... - Lot 466 - Gros & Delettrez

Lot 466
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 600EUR
Timbale de forme tulipe en argent gravé, à mi-corps, de motifs lancéolés et motifs à coquille alternées sur fond amati et, en partie haute, de volutes feuillagées. Elle repose sur un piédouche à décor d'entrelacs et d'oves. Chiffrée GB Maître Orfèvre illisible Paris, 1750 Poids: 147 gr
Mes ordres d'achat