Cuiller à ragoût en argent uniplat, la spatule... - Lot 462 - Gros & Delettrez

Lot 462
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Cuiller à ragoût en argent uniplat, la spatule gravée HDSV. Juridiction de La Rochelle, Saintes (?) 1783. Maître Orfèvre: Pierre 1er ADRIEN, reçu vers 1746. Poids: 154 gr Long. 31 cm Bibliographie: Jacques HELFT, les poinçons des Provinces Françaises, réf. 1037.
Mes ordres d'achat