Cuiller à pot en argent uniplat, la spatule... - Lot 461 - Gros & Delettrez

Lot 461
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 680EUR
Cuiller à pot en argent uniplat, la spatule gravée J. BOUTTIER. Rennes, 1762-1764 Maître Orfèvre: René Marie REBILLE, reçu le 9 février 1763 Poids: 237 gr Long. 36,6 cm Bibliographie: Poinçon reproduit dans «Orfèvrerie en Haute Bretagne» par Jacques Berroyer, p. 258.
Mes ordres d'achat