Coupe en forme de nautile en cristal taillé,... - Lot 454 - Gros & Delettrez

Lot 454
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Coupe en forme de nautile en cristal taillé, le fût formé de trois dauphins adossés, la base ovale à décor de feuilles d'acanthe en repoussé. Berlin, seconde moitié du XVIIIème siècle. Poids brut: 520 gr. Haut. 18 Larg. 18 cm
Mes ordres d'achat