Lot de couverts en argent, modèle au filet,... - Lot 435 - Gros & Delettrez

Lot 435
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
Lot de couverts en argent, modèle au filet, les spatules gravées d'armoiries comtales, comprenant: - 1 couvert, Paris 1767 - 2 couverts, Paris 1785. Maître-Orfèvre: Gérard DURU, reçu le 22 février 1783 - 1 couvert, Strasbourg, 1770 Maître-Orfèvre: Jacques Henri ALBERTI, reçu en 1764 - 2 cuillers dépareillées, XVIIIème siècle. Poinçons illisibles. Poids: 903 gr
Mes ordres d'achat