Crachoir en argent de forme balustre à côtes... - Lot 432 - Gros & Delettrez

Lot 432
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 500EUR
Crachoir en argent de forme balustre à côtes pincées à décor gravé de lambrequins et feuillages, reposant sur une doucine à contours, l'anse feuillagée à espagnolette, l'intérieur vermeillé. Travail vraisemblablement du premier quart du XVIIIème siècle, poinçons effacés. (accidents et restaurations). Poids: 600 gr
Mes ordres d'achat