Pommeau d'ombrelle en vermeil émaillé turquoise... - Lot 410 - Gros & Delettrez

Lot 410
Estimation :
150 - 200 EUR
Pommeau d'ombrelle en vermeil émaillé turquoise translucide à décor de roses, avec huit pointes de baleine et un embout en vermeil. Travail de la Maison MELLERIO. Dans son écrin d'origine. Vers 1900. Poids brut: 52,6 g
Mes ordres d'achat