Baguier ovale en agate, la monture en argent... - Lot 400 - Gros & Delettrez

Lot 400
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 700EUR
Baguier ovale en agate, la monture en argent ciselé et doré, les prises en forme de dragon, la base quadrilobée ornée de huit cabochons de turquoises et pierres roses alternées. Style Renaissance, XIXème siècle (restauration à l'intérieur du pied). Poids brut: 259 gr Haut. 9,5 Larg. 14,8 cm
Mes ordres d'achat