JAEGER LECOULTRE

Lot 206
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 12 000EUR
JAEGER LECOULTRE
REVERSO SUN MOON réf: 270.2.63 n° 2074083 vers 2003. Rare et belle montre bracelet réversible en or rose. Boîtier rectangle. Au recto: Cadran argent avec chiffres arabes peints, réserve de marche par aiguille à 11 heures, indication jour/nuit à 1 heure, petite trotteuse et phase de lune à 6 heures. Au verso, verre saphir laissant apparaître le mouvement. Mouvement mécanique de forme calibre 823. Bracelet croco avec boucle déployante en or rose signés Jaeger LeCoultre. Cadran, boîtier et mouvement signés. Dim: 26 x 36 mm. Poids brut: 83,5 g. Vendue avec son écrin et ses papiers d'origine
Mes ordres d'achat