BUR (M.)

Lot 340
100 - 130 EUR
Résultat : 250 EUR

BUR (M.)

Lot de 5 volumes.
La formation du Comté de Champagne (v.950-v.1150). Nancy 1977, in-8 relié demi-chagrin, couverture conservée.
-ASSIER (A.). La Champagne encore inconnue. Documents curieux et inédits. Nos bons aïeux. Paris, 1876, in-8 relié demi-chagrin, couverture conservée. Tiré à 210 exemplaires numérotés.
-CANS (A.) Les Séjours à Reims du Cardinal Mazarin pendant la Fronde. Reims, 1912, in-8 relié demi-chagrin, couverture conservée.
-CHENON (E.). L'Ancien Coutumier de Champagne (XIIIe siècle). Paris, Sirey 1907, in-8 relié demi-chagrin, couverture conservée. -Etat général des calviniste et religionnaires de Champagne et Brie en 1685. Paris, Menu 1878, in-8 relié demi-chagrin, couverture conservée.
Mes ordres d'achat