OFFROY (Victor)

Lot 329
Estimation :
100 - 130 EUR
Résultat : 160EUR
OFFROY (Victor)
Histoire de la ville de Dammartin (Seine et Marne) et coup d' oeil sur les environs. Meaux, 1841, in-12 relié demi-basane (reliure légèrement usagée, rousseurs). Frontispice. Il est joint : RETHORE (G.A.). Histoire de Saint Cyr sur Morin et des hameaux environnant compris dans la censive de l'Abbaye de Jouarre. Paris-Meaux, 1896, in-8 relié demi-chagrin, couverture conservée. Portrait et carte.
Mes ordres d'achat