LECOTTE (Roger)

Lot 328
60 - 80 EUR
Résultat : 100 EUR

LECOTTE (Roger)

Lot de 4 volumes.
Recherches sur les cultes populaires dans l'actuel diocèse de Meaux.
Paris, 1953, in-4 relié plein percaline. Illustré. Un feuillet détaché.
-HERISSAY (Jacques). Les Massacres de Meaux. Paris, Perrin, 1935, in-12 relié demi-chagrin, couverture conservée, frontispice et plan.
-MARBEAU (Emmanuel). Souvenirs de Meaux. Avant, pendant et après la Bataille de la Marne. Sl. 1915, in-8 relié demi-chagrin, couverture conservée. Illustré.
-PERREAU (Robert). Quand le canon tonnait à Valmy. Le Camp de Meaux en 1792. Meaux, 1977, in-8 relié demi-chagrin, couverture conservée. Illustré.
Mes ordres d'achat