HAMEL (Ch.)

Lot 326
120 - 150 EUR
Résultat : 180 EUR

HAMEL (Ch.)

Lot de 3 volumes.
Histoire de l'Abbaye et du Collège de Juilly depuis leurs origines jusqu' à nos jours. Paris, Gervais 1888 in-8 relié demi-chagrin à bandes, couverture conservée. Illustré de 2 portraits et une vue. Rousseurs.
-BONNARDET (E.). Les Lyonnais au Collège de Juilly. XVIIe et XVIIIe siècles. Lyon 1901, in-8 relié demi-chagrin à bandes, couverture conservée. Portraits.
-LHUILLIER (Th.). Recherches historiques sur l'Enseignement primaire dans la Brie. Meaux 1884, in-8 relié demi-chagrin, couverture conservée.
Mes ordres d'achat