GIRARD (P.S.)

Lot 323
200 - 250 EUR
Résultat : 300 EUR

GIRARD (P.S.)

Devis général du Canal de l' Ourcq depuis la première prise d'eau à Mareuil jusqu' à la barrière de Pantin.
Paris, Imp. Nat. 1806, in-4 relié demi-chagrin postérieur, couverture muette conservée. Illustré d'une grande carte dépliante.
Il est joint :
Lettre au préfet du département de la Seine au sujet des travaux de la dérivation de la rivière d' Ourcq.
Paris, Goeury 1803 in-8 relié demi-chagrin postérieur.
Mes ordres d'achat