GIRARD (P.S.)

Lot 323
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 300EUR
GIRARD (P.S.)
Devis général du Canal de l' Ourcq depuis la première prise d'eau à Mareuil jusqu' à la barrière de Pantin. Paris, Imp. Nat. 1806, in-4 relié demi-chagrin postérieur, couverture muette conservée. Illustré d'une grande carte dépliante. Il est joint : Lettre au préfet du département de la Seine au sujet des travaux de la dérivation de la rivière d' Ourcq. Paris, Goeury 1803 in-8 relié demi-chagrin postérieur.
Mes ordres d'achat