BRIDOUX (F.)

Lot 319
100 - 120 EUR

BRIDOUX (F.)

Histoire religieuse du département de Seine et Marne pendant la Révolution.
Melun, 1953, 2 volumes in-8 reliés demi-chagrin, couvertures conservées.
Il est joint :
VEISSIERE (M.). Une Communauté canoniale au Moyen-âge. Saint-Quiriace de Provins (XIe-XIIIe siècles) Provins, 1961, in-8 relié demi-chagrin, couverture conservée. Frontispice. Un des 300 exemplaires numérotés formant l'édition de luxe.
Mes ordres d'achat