AUFAUVRE (A.) et FICHOT (Ch.)

Lot 315
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 700EUR
AUFAUVRE (A.) et FICHOT (Ch.)
Les Monuments de Seine et Marne. Description historique et archéologique et reproduction des édifices religieux, militaires et civils du département. Paris, 1858 in-folio relié demi-maroquin à coins, dos à nerfs orné de filets. Reliure légèrement épidermée. Illustré d'un grand plan double en couleurs de Melun, de 92 planches lithographiées et de 7 en couleurs. Voir reproduction dos de couverture
Mes ordres d'achat