ALLOU (Auguste)

Lot 314
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 60EUR
ALLOU (Auguste)
Notice historique et descriptive sur la cathédrale de Meaux. Seconde édition augmentée d'une notice sur l' Evêché et le Seminaire. Meaux, 1871, in-8, relié demi-chagrin, couverture conservée, frontispice, 88 pages. Il est joint : KURMANN. La Cathédrale Saint Etienne de Meaux. Etude architecturale. Paris, 1971, in-4 relié demi-chagrin, couverture conservée. 165 pages illustrées de 65 planches hors-texte.
Mes ordres d'achat