ZOLA (Emile)

Lot 311
300 - 400 EUR
Résultat : 110 EUR

ZOLA (Emile)

Travail.
Paris, Fasquelle 1901, 2 volumes in-8 reliés demi-maroquin prune à coins, signés de Creuzevault, dos à quatre nerfs sautés à décor de filets doubles entrecroisés. Tête dorée, couvertures et dos conservés. Edition originale. Un des 200 exemplaires sur Hollande.
Mes ordres d'achat