WILLIAMSON (Georges C.)

Lot 308
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 130EUR
WILLIAMSON (Georges C.)
Richard Cosway, R.A. London, Bell 1905, in-8, XIII+146 pages, illustrées d'un portrait de Cosway en frontispice et d'un grand nombre de reproductions de ce grand miniaturiste. Relié plein maroquin vert signé de Rivière. Plat supérieur composé d'un large décor doré avec une fenêtre ovale en son centre où a été placé une miniature polychrome. Dos à nerfs, orné, tête dorée, filets et pointillés intérieurs, double filet sur les coupes. Superbe reliure anglaise.
Mes ordres d'achat