RICHEPIN (Jean)

Lot 293
250 - 300 EUR
Résultat : 100 EUR

RICHEPIN (Jean)

La Chanson des Gueux. Les Blasphèmes. Flamboche. Ensemble de 3 romans faisant partie des chefs d'oeuvre de Richepin.
Paris, Charpentier 1890 - 1891 - 1895, 3 volumes in 12 reliés demi-maroquin rouge à coins signés de Durvand-Pinard, dos à nerfs richement orné (petits frottements au niveau des mors), couvertures et dos conservés, têtes dorées. Le premier forme un des 30 exemplaires numérotés sur Hollande, le second un des 25 et le troisième un des 50. Les trois sont à toutes marges et présentés dans un étui de protection.
Mes ordres d'achat