NEUVILLE (A. de) et DETAILLE (E.)

Lot 288
100 - 120 EUR
Résultat : 160 EUR

Bataille de Champigny (journée de 2 décembre 1870). Récit de la bataille, explication du panorama, plan du panorama.
Paris, 1882, in-4 relié demi-chagrin, couverture conservée.
Illustré du grand panorama dépliant d' Edouard Detaille.
Mes ordres d'achat