FERRAND (Louis) et MAGNAC (Edmond)

Lot 261
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
Guide bibliographique de l'Imagerie populaire. Auxerre, 1956, in-8, relié plein maroquin janséniste sous emboîtage, couverture conservée, illustré de planches hors-texte dont 3 dépliantes. Reliure signée de E. Magnac. Tiré à 300 exemplaires. Exemplaire d'Edmond Magnac où il a inséré les divers courriers de félicitations reçues à la publication de l'ouvrage.
Mes ordres d'achat