La Récréation de l'enfance ou Joli Recueil... - Lot 259 - Gros & Delettrez

Lot 259
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 90EUR
La Récréation de l'enfance ou Joli Recueil de gravures amusantes dédiées aux petites demoiselles. Paris, Eymerie, 1814, in-12 à l'italienne, relié pleine toile moderne, à la bradel, couverture remontée conservée. Rousseurs. Magnifique ouvrage consacrée à la poupée, illustré de 15 planches gravées et coloriées.
Mes ordres d'achat