DUMOULIN (Evariste)

Lot 256
150 - 250 EUR
Résultat : 200 EUR

DUMOULIN (Evariste)

Histoire complète du Procès du Maréchal Ney contenant le Recueil de tous les actes de la procédure instruite, soit devant le conseil de Guerre de la 1ere Division militaire, soit devant la Cour des Pairs, avec le texte des Mémoires, Requêtes, Consultations, Discours et Plaidoyers, relatifs à cette cause célèbre, précédée d' une Notice historique sur la vie du Maréchal.
Paris, Delaunay 1815, 2 tomes in-8 reliés en un volume plein veau époque, dos lisse avec un décor à la grotesque, deux larges fleurons et une pièce de titre.
Mes ordres d'achat