BOURGET (Paul)

Lot 244
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
BOURGET (Paul)
Cruelle Enigme. Paris, Lemerre 1893, in 12 relié plein maroquin rouge signé de Durvand-Pinard, dos à nerfs orné au petit fer avec double filet d'encadrement. Triple filet d'encadrement sur les plats, filet sur les champs, large roulette intérieure, tête dorée, couverture et dos conservés. Edition illustrée par Marold et Mihis, tirée à 25 exemplaires numérotés sur Chine, paraphés par l'éditeur.
Mes ordres d'achat