BAUDE de MAURCELEY (Charles)

Lot 241
150 - 200 EUR

BAUDE de MAURCELEY (Charles)

Le Commandant Rivière et l'Expédition du Tonkin. Paris, Ollendorff 1884, in-12 relié demi chagrin à la Bradel, dos lisse. XII+ 222 pages illustrées d'un portrait en frontispice. Bel envoi de l'auteur.
Il est joint trois billets signés du Commandant Rivière ainsi que des cartes billets et lettres le concernant adressés par différentes personnes ayant pris part à l'édition du livre.
Mes ordres d'achat