BALZAC (Honoré de)

Lot 239
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 130EUR
BALZAC (Honoré de)
Revue Parisienne dirigée par M. de Balzac. Paris, 25 juillet au 25 septembre 1840, 36 numéros in-18 relié en une demi-basane verte, dos lisse avec filets. Quelques rousseurs. Rare revue mensuelle qui ne parut qu'à trois reprises en 1840 et dans lequel on retrouve l'article élogieux sur Stendhal et celui qui l'était beaucoup moins sur Sainte Beuve.
Mes ordres d'achat