PLANAT (P.)

Lot 234
600 - 800 EUR
Résultat : 550 EUR

PLANAT (P.)

La Construction Moderne. Journal hebdomadaire illustré. Art, Théorie appliquée, Pratique.
Paris, Aulanier. Ensemble de 18 volumes de 1900 à 1904, 1906 à 1908, 1910 à 1913 pour le texte. Et de 1900 à 1907 et 1910 à 1912 pour les planches. Soit un ensemble de 18 volumes in-folio reliés demi-chagrin vert, dos à nerfs. Quelques dos passés.
Voir reproduction dos de couverture
Mes ordres d'achat