VERHAEREN (Emile)

Lot 226
Estimation :
500 - 700 EUR
VERHAEREN (Emile)
Belle chair. P., Éd. Pierre de Tartas, 1964, grand in-4, en feuilles sous couverture rempliée illustrée, sous étui boîte de l'édition pleine toile verte bronze. Illustré de 12 lithographies et 13 compositions originales en relief du sculpteur Volti, tirées sur bronze. Tirage limité à 242 exemplaires tous signés par l'artiste. Un des 150 exemplaires numérotés sur vélin de Hollande comportant l'état définitif des illustrations.
Mes ordres d'achat