VOLTAIRE

Lot 225
Estimation :
150 - 180 EUR
VOLTAIRE
Le Taureau Blanc. Paris, Kieffer 1926, in-8 broché, couverture rempliée, illustrée en couleurs. Illustré en couleurs par Georges Braun. Tiré à 550 exemplaires numérotés. Un des 500 sur vélin blanc. Il est joint : COLETTE. Trois Six Neuf. Paris, Corréa 1945, in-8 broché. Illustré de dessins de Dignimont. Exemplaire numéroté sur papier Bambou. EFFEL (Jean). La Vie naïve d'Adam et Eve. Paris, Julliard 1943 in-8 broché. Illustré de nombreux dessins de Jean Effel. Exemplaire numéroté sur Chiffon de Corvol.
Mes ordres d'achat