BAUDELAIRE (Charles)

Lot 216
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 50EUR
BAUDELAIRE (Charles)
Les Paradis Artificiels. Opium et Haschisch. Paris, Vial, 1947, in-8 en feuilles sous couverture rempliée et emboîtage. Illustré de 16 eaux-fortes de Daniel Sigros. Tiré à 1 500 exemplaires, celui-ci numéroté sur vélin Lafuma.
Mes ordres d'achat