LOUYS (Pierre)

Lot 211
500 - 700 EUR
Résultat : 400 EUR

LOUYS (Pierre)

Contes antiques.
Paris, Le Bois Sacré, 1929, in-4, en feuilles sous double emboîtage, couverture rempliée (petit accident à l'emboîtage).
Illustré de 32 eaux-fortes en couleurs et d'un frontispice de Sylvain Sauvage. Tirage limité à 237 exemplaires numérotés. Un des 185 sur vélin de Montval spécial.
Mes ordres d'achat