BOHBOT (Michel)

Lot 194
Estimation :
700 - 900 EUR
BOHBOT (Michel)
Aubes muettes. Aux dépens d'un amateur, 1975, in-folio en feuilles sous couverture rempliée, chemise et emboîtage toilé bleu de l'éditeur (petit défaut à l'emboîtage). Illustré de 4 eaux-fortes originales hors-texte de Max Papart dont deux en couleurs, chacune justifiée et signée. Édition originale. Tirage limité à 100 exemplaires sur vélin de Rives, signés par l'auteur et l'artiste. Un des 10 exemplaires sur vélin signé et numéroté comprenant une suite sur Périgord signée et numérotée.
Mes ordres d'achat