Lot 192
150 - 200 EUR

Lettres de Ninon de Lenclos à M. de Saint Evremond, avec les réponses, suivies de la Coquette Vengée.
Bibliophile de Provence, 1927, in-8 en feuille. Illustré d'une pointe sèche d'Edgar Chahine en double tirage Arches et Japon ancien, ce dernier signé à la main par l'artiste. Tiré à 150 exemplaires sur vélin d'Arches. Un des 25 de présent.
Mes ordres d'achat