MONSABRE (J.M.L.)

Lot 186
150 - 200 EUR

MONSABRE (J.M.L.)

Le Mariage.
Paris, Lethielleux 1887, in 8 relié plein maroquin olive janséniste, portant dans le coin supérieur du premier plat le chiffre (G) en argent. Double filet sur les coupes, large roulette intérieure, gardes fleurdelisées, tranches dorées couverture conservée. Reliure signée de Fonteney. Illustré par J. Klein pour les cinq hors-texte et par Ch. Krentzberger pour les onze têtes de chapitres et lettres ornées.
Mes ordres d'achat