MAUPASSANT (Guy de)

Lot 182
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 900EUR
MAUPASSANT (Guy de)
Toine. Paris, Marpon et Flammarion, sd (1886), in 12 relié demi-maroquin bordeaux à la Bradel, à coins, dos lisse, couverture et dos conservés, tête dorée. Reliure signée d' Yseux. Illustré d'un frontispice gravé à l'eau-forte par Mesplès et de 32 dessins dans le texte. Edition originale.
Mes ordres d'achat