MAUPASSANT (Guy de)

Lot 181
50 - 60 EUR
Résultat : 100 EUR

MAUPASSANT (Guy de)

La Maison Tellier.
Monaco, 1946, in-4 en feuilles sous couverture rempliée et emboîtage.
Illustré de lithographies originales en couleurs de Berthommé Saint André. Exemplaire spécialement imprimé pour M. Sven Nielsen, créateur des éditions Presses de la Cité.
Mes ordres d'achat