MATTA (Sebastian)

Lot 180
4 500 - 6 000 EUR

MATTA (Sebastian)

The New School.
Paris, Édition Sabatier Satié, 1980, in-folio, en feuilles sous chemise noire à 4 lacets de coton de couleurs différentes. Édition originale. Illustré de 11 cuivres dont un inédit spécialement gravé et mis en couleurs à la main par Sebastian Matta, pour orner la page de titre, les gravures à l'exception de celle de la page de titre sont signées de la main de l'artiste. Tirage limité à 70 exemplaires tous numérotés.
Mes ordres d'achat