KOUPRINE (Alexandre)

Lot 170
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 90EUR
KOUPRINE (Alexandre)
La Fosse aux filles. P., Mornay, 1926, in-8 broché sous couverture illustrée en couleurs et rempliée. Illustré de bois en couleurs de Lebedeff. Un des 430 exemplaires numérotés sur Rives. Il est joint, du même auteur, «Les Lestrygons», P., Mornay, 1924, in-8 broché sous couverture illustrée, rempliée. Illustré de bois en deux tons de Lebedeff. Exemplaire numéroté sur Rives.
Mes ordres d'achat