LUCIEN

Lot 167
1 500 - 2 000 EUR

LUCIEN

Dialogues.
Paris, Tériade, 1951, grand in-4 en feuilles sous couverture rempliée illustrée d'un bois en couleurs dans un emboîtage de l'éditeur. Illustré de 24 bois originaux en couleurs hors-texte, dont le frontispice, de Henri Laurens. Tirage à 250 exemplaires numérotés sur vergé d'Arches signés par l'artiste.
Mes ordres d'achat