HOMERE

Lot 164
1 000 - 1 500 EUR
Résultat : 1 000 EUR

HOMERE

L'Odyssée.
Paris, Creuzevault, 1952, in-4 en feuilles sous couverture illustrée et double emboîtage. Traduit par V. Bérard. Illustré de 14 bois originaux de Henri Laurens. Tirage limité à 150 exemplaires tous signés par l'artiste, un des 25 sur Japon avec une suite des gravures sur le même papier.
Mes ordres d'achat