SHAKESPEARE (William)

Lot 153
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 400EUR
SHAKESPEARE (William)
Macbeth. Paris, Tériade, 1958, grand in-4 en feuilles sous couverture rempliée et emboîtage. Illustré de 20 eaux-fortes originales en noir, hors-texte et à pleine page par Marcel Gromaire. Tirage à 200 exemplaires, un des 180 sur vélin de Rives tous signés par l'artiste.
Mes ordres d'achat