HERTZ (Henri)

Lot 152
Estimation :
300 - 400 EUR
HERTZ (Henri)
Vers un monde volage. Paris, Seheur, 1926, in-8 broché sous couverture rempliée. Illustré de 10 eaux-fortes originales hors-texte par Marcel Gromaire. Tiré à 271 exemplaires, un des 225 exemplaires numérotés sur vélin d'Arches.
Mes ordres d'achat