FLANDREYSY (Jeanne de)

Lot 138
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
FLANDREYSY (Jeanne de)
Les Saintes Maries de la Mer. Ex-voto. Avec un poème liminaire de Folco de Baroncelli et quelques vers de Frédéric Mistral. Avignon, 1948, broché sous couverture rempliée. Illustré de planches hors-texte (infimes rousseurs). Edition Originale et unique tirée à 300 exemplaires numérotés sur vélin pur fil Montgolfier. Avec 3 lettres autographes signées de l'éditeur.
Mes ordres d'achat